Previous product
SICK MLG05A-1345B10501 Rejilla fotoeléctrica de medición
SICK MLG50A-1150R10501 Rejilla fotoeléctrica de medición
SICK MLG25A-1775R10501 Rejilla fotoeléctrica de medición
SICK MLG10A-3140B10501 Rejilla fotoeléctrica de medición
Principio del sensorEmisor/receptor
Objeto mínimo detectable (MDO)10 mm, 14 mm 1) 2) 3)
Distancia entre haces10 mm
Tipo de dincronizaciónCable
Número de haces315
Altura de detección3.140 mm
Funciones de software (por defecto)
QA1Número de haces interrumpidos/NBB
QA2Medición de alturas (último haz) / LBB
Longitud de onda850 nm
Tensión de alimentación VSC.c. 19,2 V ... 28,8 V 1)
Transmisor de consumo de corriente70,75 mA 2)
Receptor de consumo de corriente183 mA 2)
Ondulación< 5 vss
Corriente de salida Imáx.100 mA
Carga de salida, capacitiva100 nF