Previous product
SICK MLG05A-1345B10501 Rejilla fotoeléctrica de medición
SICK MLG25A-0425B10501 Rejilla fotoeléctrica de medición
SICK MLG10A-3140B10501 Rejilla fotoeléctrica de medición
SICK MLG50A-1150R10501 Rejilla fotoeléctrica de medición
Principio del sensorEmisor/receptor
Objeto mínimo detectable (MDO)50 mm, 54 mm 1) 2) 3)
Distancia entre haces50 mm
Tipo de dincronizaciónCable
Número de haces24
Altura de detección1.150 mm
Longitud de onda850 nm
Tensión de alimentación VSC.c. 19,2 V ... 28,8 V 1)
Transmisor de consumo de corriente56,2 mA 2)
Receptor de consumo de corriente124,8 mA 2)
Ondulación< 5 vss
Corriente de salida Imáx.100 mA
Carga de salida, capacitiva100 nF