Previous product
SICK MLG05A-1345B10501 Rejilla fotoeléctrica de medición
SICK MLG10A-2090B10501 Rejilla fotoeléctrica de medición
SICK MLG25A-1925I10801 Rejilla fotoeléctrica de medición
SICK MLG25A-1775R10501 Rejilla fotoeléctrica de medición
Principio del sensorEmisor/receptor
Objeto mínimo detectable (MDO)25 mm, 29 mm 1) 2) 3)
Distancia entre haces25 mm
Tipo de dincronizaciónCable
Número de haces72
Altura de detección1.775 mm
Q2 / INEntrada de aprendizaje
Q3Control de presencia
Q4 / IN2Control de presencia
Longitud de onda850 nm
Tensión de alimentación VSC.c. 19,2 V ... 28,8 V 1)
Transmisor de consumo de corriente58,6 mA 2)
Receptor de consumo de corriente134,4 mA 2)
Ondulación< 5 vss
Corriente de salida Imáx.100 mA
Carga de salida, capacitiva100 nF