Previous product
SICK MLG05A-1345B10501 Rejilla fotoeléctrica de medición
SICK MLG25A-0275I10501 Rejilla fotoeléctrica de medición
SICK MLG05A-1495I10501 Rejilla fotoeléctrica de medición
SICK MLG50A-2200R10501 Rejilla fotoeléctrica de medición
Principio del sensorEmisor/receptor
Objeto mínimo detectable (MDO)50 mm, 54 mm 1) 2) 3)
Distancia entre haces50 mm
Tipo de dincronizaciónCable
Número de haces45
Altura de detección2.200 mm
Longitud de onda850 nm
Tensión de alimentación VSC.c. 19,2 V ... 28,8 V 1)
Transmisor de consumo de corriente57,25 mA 2)
Receptor de consumo de corriente129 mA 2)
Ondulación< 5 vss
Corriente de salida Imáx.100 mA
Carga de salida, capacitiva100 nF