Previous product
SICK MLG05A-1345B10501 Rejilla fotoeléctrica de medición
SICK MLG05A-2395R10501 Rejilla fotoeléctrica de medición
Back to products
Next product
SICK MLG05A-1945R10501 Rejilla fotoeléctrica de medición
SICK MLG25A-0275I10501 Rejilla fotoeléctrica de medición
Características
Versión del dispositivoPro - Advanced functionality
Principio del sensorEmisor/receptor
Objeto mínimo detectable (MDO)25 mm, 29 mm 1) 2) 3)
Distancia entre haces25 mm
Tipo de dincronizaciónCable
Número de haces12
Altura de detección275 mm
Funciones de software (por defecto)
Velocidad de transmisión de datos RS-4859,6 kbit/s
Q1Control de presencia
Q2 / INEntrada de aprendizaje
AprendizajeModo estándar
Modo de funcionamiento
Standard✔
Transparent✔
Resistente al polvo y a la luz solar✔
Función
Exploración múltiple✔
Supresión del haz✔
Lectura a alta velocidad✔
Máxima exactitud de medición✔
Aplicaciones
Fuente de luzLED, Luz infrarroja
Longitud de onda850 nm
Tensión de alimentación VSC.c. 19,2 V ... 28,8 V 1)
Transmisor de consumo de corriente55,6 mA 2)
Receptor de consumo de corriente122,4 mA 2)
Ondulación< 5 vss
Corriente de salida Imáx.100 mA
Carga de salida, capacitiva100 nF