Previous product
SICK MLG05A-1345B10501 Rejilla fotoeléctrica de medición
SICK MLG10A-1040B10501 Rejilla fotoeléctrica de medición
SICK MLG50A-0700R10501 Rejilla fotoeléctrica de medición
SICK MLG25A-1925I10801 Rejilla fotoeléctrica de medición
Principio del sensorEmisor/receptor
Objeto mínimo detectable (MDO)25 mm, 29 mm 1) 2) 3)
Distancia entre haces25 mm
Tipo de dincronizaciónCable
Número de haces78
Altura de detección1.925 mm
Funciones de software (por defecto)
Velocidad de transmisión de datos RS-4859,6 kbit/s
Longitud de onda850 nm
Tensión de alimentación VSC.c. 19,2 V ... 28,8 V 1)
Transmisor de consumo de corriente58,9 mA 2)
Receptor de consumo de corriente135,6 mA 2)
Ondulación< 5 vss
Corriente de salida Imáx.100 mA
Carga de salida, capacitiva100 nF