Previous product
SICK MLG05A-1345B10501 Rejilla fotoeléctrica de medición
SICK MLG10A-1490R10501 Rejilla fotoeléctrica de medición
Back to products
Next product
SICK MLG05A-0145R10801 Rejilla fotoeléctrica de medición
SICK MLG50A-0700R10501 Rejilla fotoeléctrica de medición
Características
Versión del dispositivoPro - Advanced functionality
Principio del sensorEmisor/receptor
Objeto mínimo detectable (MDO)50 mm, 54 mm 1) 2) 3)
Distancia entre haces50 mm
Tipo de dincronizaciónCable
Número de haces15
Altura de detección700 mm
Funciones de software (por defecto)
Q1Control de presencia
Q2 / INEntrada de aprendizaje
Q3Control de presencia
Q4 / IN2Control de presencia
AprendizajeModo estándar
Modo de funcionamiento
Standard✔
Transparent✔
Resistente al polvo y a la luz solar✔
Función
Exploración múltiple✔
Supresión del haz✔
Lectura a alta velocidad✔
Máxima exactitud de medición✔
Aplicaciones
Fuente de luzLED, Luz infrarroja
Longitud de onda850 nm
Tensión de alimentación VSC.c. 19,2 V ... 28,8 V 1)
Transmisor de consumo de corriente55,75 mA 2)
Receptor de consumo de corriente123 mA 2)
Ondulación< 5 vss
Corriente de salida Imáx.100 mA
Carga de salida, capacitiva100 nF