SICK WS/WE150-P430 Célula fotoeléctrica
Click to enlarge
InicioFotocélulasFotocélulas SICK WS/WE150-P430 Célula fotoeléctrica
Previous product
SICK WS/WE150-N430 Célula fotoeléctrica
Back to products
Next product
SICK WTT280L-2N2531 Célula fotoeléctrica
SICK WL280-2H4331 Célula fotoeléctrica
Características
Principio del sensor/ de detecciónBarrera emisor-receptor
Dimensiones (An x Al x Pr)10 mm x 28 mm x 17,5 mm
Forma de la carcasa (salida de luz)Rectangular
Alcance de detección máx.0 m ... 4,4 m
Distancia de conmutación0 m ... 4 m
Escáner lineal6°
Tipo de luzLuz roja visible
Fuente de luzLED 1)
Ángulo de dispersión6°
AjustePotenciómetro, 270°
1) Vida útil media de 100.000 h con TU = 25 °C. Mecánica/Electrónica
Tensión de alimentación10 V DC ... 30 V DC 1)
Ondulación± 10 % 2)
Consumo de corriente15 mA 3) 20 mA 4)
Salida conmutadaPNP
Modo de conmutaciónConmutación en claro/oscuro
Tipo de conmutación seleccionableOpcional, por cable de control L/D
Corriente de salida Imáx.≤ 100 mA
Tiempo de respuesta≤ 0,5 ms 5)
Frecuencia de conmutación1.000 Hz 6)