Previous product
SICK V2D652R-MEWHA6 Lector de códigos basados en cámara
Back to products
Next product
SICK V2D632D-MXSXB0 Lector de códigos basados en cámara
SICK V2D631R-MXSXB0 Lector de códigos basados en cámara
Características
VersiónDispositivo básico
Divisor
Iluminación internaDebe adquirirse como accesorio por separado
Ayuda para la alineaciónLáser, visible, rojo, 630 nm ... 680 nm
Clase de láser1, conforme a 21 CFR 1040.10, a excepción de las divergencias conforme al “aviso láser n.º 50” del 24 de junio de 2007 (IEC 60825-1:2014, EN 60825-1:2014)
Frecuencia de exploración≤ 50 Hz, con 1,3 megapíxeles de resolución
Resolución de código≥ 0,1 mm 1)
Distancia de lectura50 mm ... 2.200 mm 1)
LenteMontura S
IndicaciónDebe adquirirse como accesorio por separado
Tensión de alimentación12 V DC ... 24 V DC, ± 20 %
Consumo de energíaTyp. 10 W, ± 20 %
Corriente de salida≤ 100 mA
Seguridad eléctricaEN 60950-1 (2011-01)
Peso+ 430 g, Sin objetivo ni cables de conexión
Dimensiones (Long x An x Al)108 mm x 63,1 mm x 45,8 mm 1)
1) Solo carcasa, sin objetivo y sin cubierta protectora de la óptica. Rendimiento
Estructuras de código legiblesCódigos 1D, Stacked, Códigos 2D
Entradas digitales4 (“Sensor 1”, “Sensor 2”, 2 entradas mediante módulo de memoria de parámetros opcional CMC600 en CDB650/CDM420)
Entradas configurablesEntrada de encoder, Señal de disparo externa
Salidas digitales6 (CDB650: “Resultado 1”, “Resultado 2”, “Resultado 3”, “Resultado 4”, 2 salidas externas a través de CMC600 o CDM420: “Resultado 1”, “Resultado 2”, 2 salidas externas a través de CMC600 o cable con extremo abierto: “Resultado 1”, “Resultado 2”, “Resultado 3”, “Resultado 4”)
Frecuencia máxima de encoder1 kHz
Control de la iluminación externaMediante salida digital (máx. 24 V para el activador) o conexión de iluminación externa
Temperatura ambiente de servicio0 °C ... +50 °C
Temperatura de almacenamiento–20 °C ... +70 °C
Humedad relativa permisible90 %, sin condensación