Previous product
SICK UE410-MDI4 Controlador de seguridad
SICK UE410-MDI3 Controlador de seguridad
Back to products
Next product
SICK UE410-CAN4 Controlador de seguridad
SICK UE410-MU4T300 Controlador de seguridad
Características
MóduloMódulo principal
Demora0 s ... 300 s
Tipo de conexiónBornes de muelles conectables
Tensión de alimentación VS24 V DC (19,2 V DC ... 30 V DC)
Ondulación≤ 10 %
Consumo de energía≤ 3 W (DC)
Tiempo de encendido≤ 60 s
Consumo interno de potencia≤ 3 W (DC)
1) La intensidad de la fuente que alimenta el módulo principal debe limitarse externamente a un máx. de 4 A. Bien por la fuente de alimentación misma o por un fusible. Datos mecánica
Dimensiones (An x Al x Pr)22,5 mm x 96,5 mm x 120,8 mm
TerminalesIP20 (EN 60529)
Temperatura ambiente de servicio–25 °C ... +55 °C
Temperatura de almacenamiento–25 °C ... +70 °C
Humedad del aire 15 % ... 95 %, sin condensación
Condiciones ambientales segúnEN 61131-2 (temperatura ambiente: 55 °C, humedad rel. del aire: 95%)
Autorización para tipo de equipo de radioClase A (EN 61000-6-2, EN 55011)
Resistencia a la fatiga por vibraciones5 g RMS, 5 Hz ... 500 Hz (EN 60068-2-64)