InicioSensoresSensores fluidos SICK TBT-1PAZZ1006GZ Sensor de temperatura
Previous product
SICK TBT-1PBSE0503PG Sensor de temperatura
SICK TBT-1PAZZ0253GZ Sensor de temperatura
SICK TBT-1PAZZ2506GZ Sensor de temperatura
SICK TBT-1PAZZ1006GZ Sensor de temperatura
Características
Margen de medida–50 °C +150 °C
Mecánica/Electrónica
Conexión de procesoSin conexión de proceso
Longitud de montaje/diámetro de la sonda100 mm / 6 mm
Corriente de medición0,3 mA ... 1 mA
Seguridad eléctricaClase de protección: III, tensión de aislamiento: 100 V
Exactitud del convertidor de medida≤ ± 0,1% del margen
Linealidad del convertidor de medida≤ 0,1% del margen
Tiempo de respuestaTiempo de respuesta t50: ≤ 5,8 s 1) Tiempo de respuesta t90: ≤ 15,5 s 1)
1) En función de la configuración del sensor, según IEC 60751. Datos de ambiente
Temperatura ambiente–40 °C ... +125 °C
Temperatura de almacenamiento y transporte–40 °C ... +60 °C