Previous product
SICK MLG05A-1345B10501 Rejilla fotoeléctrica de medición
SICK MLG50A-1600R10801 Rejilla fotoeléctrica de medición
SICK MLG05A-0445R10801 Rejilla fotoeléctrica de medición
SICK MLG50A-1750R10801 Rejilla fotoeléctrica de medición
Principio del sensorEmisor/receptor
Objeto mínimo detectable (MDO)50 mm, 54 mm 1) 2) 3)
Distancia entre haces50 mm
Tipo de dincronizaciónCable
Número de haces36
Altura de detección1.750 mm
Longitud de onda850 nm
Tensión de alimentación VSC.c. 19,2 V ... 28,8 V 1)
Transmisor de consumo de corriente56,8 mA 2)
Receptor de consumo de corriente127,2 mA 2)
Ondulación< 5 vss
Corriente de salida Imáx.100 mA
Carga de salida, capacitiva100 nF