InicioCodificadoresCodificadores incrementales SICK DUS60E-S4KK0BAA Encoder incremental
Previous product
SICK DFS60I-BJPK65536 Encoder incremental
SICK DFS60I-BDPK65536 Encoder incremental
Back to products
Next product
SICK DUS60E-S4KM0BAA Encoder incremental
SICK DUS60E-S4KK0BAA Encoder incremental
Grado de exploración≤ 0,5 ± 5%
Tiempo de inicialización< 5 ms 2)
Frecuencia de salida+ 60 kHz
Corriente de carga≤ 30 mA, por canal
Corriente de servicio≤ 120 mA (sin carga)
Consumo de energía≤ 1,25 W (sin carga)
Dirección de giro✔
Tipo de conexiónCable, de 8 hilos, universal, 1,5 m 1)
Tensión de alimentación4,75 ... 30 V
Diámetro del eje10 mm
Longitud del eje19 mm
Material, cablePVC
Par de arranque1,2 Ncm (+20 °C)
Par de operación1,1 Ncm (+20 °C)
Grado de protecciónIP65 1)
Humedad relativa permisible90 % (Condensación no permitida)
Rango de temperatura de servicio–30 °C ... +90 °C
Rango de temperatura de almacenamiento–40 °C ... +75 °C
Resistencia a choques100 g (EN 60068-2-27)
Resistencia a las vibraciones30 g, 10 Hz ... 2.000 Hz (EN 60068-2-6)