SICK CQ28-10NPP-KW1S08 Sensor de proximidad capacitivos
Click to enlarge
Previous product
SICK CQ35-25NNP-KW1 Sensor de proximidad capacitivos
SICK CQ35-25NPP-KW1 Sensor de proximidad capacitivos
Back to products
Next product
SICK CQ28-10NNP-KW1S01 Sensor de proximidad capacitivos
SICK CQ28-10NPP-KW1 Sensor de proximidad capacitivos
Características
EjecuciónRectangular
Dimensiones (An x Al x Pr)28 mm x 46 mm x 5,5 mm
Alcance de detección Sn1 mm ... 10 mm
Distancia de conmutación asegurada Sa7,2 mm
Instalación en metalNo enrasado
Frecuencia de conmutación10 Hz
Tipo de conexiónCable de 4 hilos, 2 m 1)
Salida conmutadaPNP
Función de salidaNC o NA
Características eléctricasCable CC de 4 hilos
AjusteTecla teach-in simple (Sensibilidad) Cable (Sensibilidad)
Grado de protecciónIP68 2)
1) No deformar el cable por debajo de los 0 °C. 2) Conforme a EN 60529. Mecánica/Electrónica
Tensión de alimentación10 V DC ... 30 V DC
Ondulación≤ 10 %
Caída de tensión≤ 2,5 V DC 1)
Consumo de corriente12 mA 2)
Demora antes de disponibilidad≤ 300 ms
Reproducibilidad≤ 5 % 3) 4)
Desviación de temperatura (de Sr)± 10 %
CEMConforme a EN 60947-5-2 5)
Intensidad permanente Ia≤ 200 mA
Material del cablePVC
Sección del conductor0,14 mm²
Protección contra cortocircuitos✔
Protección frente a inversión de polaridad✔
Resistente a impactos y oscilaciones30 g, 11 ms / 10 … 55 Hz, 1 mm
Operación a temperatura ambiente–20 °C ... +85 °C
Temperatura ambiente de almacenamiento–40 °C ... +85 °C
Material de la carcasaPlástico, PBT
Material, superficie activaPlástico
N.º de archivo ULNRKH.E191603
MTTFD1.112 años
DCavg0 %