Previous product
SICK C4P-SA21030A001300 Cortina fotoeléctrica de seguridad
SICK C4P-SA10530A001100 Cortina fotoeléctrica de seguridad
Back to products
Next product
SICK C4P-SA13530A001100 Cortina fotoeléctrica de seguridad
Parte del sistemaEmisor
Resolución30 mm
Alcance30 m
Altura del campo de protección1.350 mm
Auxiliar de alineación láser integrado✔
Elementos suministradosEmisor Conector de sistema 1100
Interfaz
Conexión de sistemaConector macho M12 de 5 polos
Conexión de ampliaciónConector hembra M12 de 5 polos
Clase de protecciónIII (IEC 61140)
Tensión de alimentación VS24 V DC (19,2 V ... 28,8 V)
Ondulación≤ 10 %
Consumo de energía habitual1,75 W (DC)
Temperatura ambiente de servicio–30 °C ... +55 °C
Temperatura de almacenamiento–30 °C ... +70 °C
Humedad del aire 15 % ... 95 %, sin condensación
Resistencia a la fatiga por vibraciones5 g, 10 Hz ... 55 Hz (CEI 60068-2-6)