Previous product
SICK C4P-SA21030A001300 Cortina fotoeléctrica de seguridad
SICK C4P-SA18010A001000 Cortina fotoeléctrica de seguridad
Back to products
Next product
SICK C4P-SA13510A001100 Cortina fotoeléctrica de seguridad
Parte del sistemaEmisor
Resolución14 mm
Alcance20 m
Altura del campo de protección1.350 mm
Auxiliar de alineación láser integrado✔
Elementos suministradosEmisor Conector de sistema 1100
Interfaz
Conexión de sistemaConector macho M12 de 5 polos
Conexión de ampliaciónConector hembra M12 de 5 polos
Clase de protecciónIII (IEC 61140)
Tensión de alimentación VS24 V DC (19,2 V ... 28,8 V)
Ondulación≤ 10 %
Consumo de energía habitual2,03 W (DC)
Temperatura ambiente de servicio–30 °C ... +55 °C
Temperatura de almacenamiento–30 °C ... +70 °C
Humedad del aire 15 % ... 95 %, sin condensación
Resistencia a la fatiga por vibraciones5 g, 10 Hz ... 55 Hz (CEI 60068-2-6)