Previous product
SICK C4MT-11434ABB04FE0 Cortina fotoeléctrica de seguridad
SICK C4MT-06024ABB04FE0 Cortina fotoeléctrica de seguridad
Back to products
Next product
SICK C4MT-01234ABB04BE0 Cortina fotoeléctrica de seguridad
SICK C4MT-10824ABB04FE0 Cortina fotoeléctrica de seguridad
Características
Parte del sistema1 Twin-Stick
UsominiTwin4 como host para cascada de 2 y de 3 miniTwin4 como guest central para cascada de 3
Tipo de sistema de fijaciónSoporte C-Fix o L-Fix
Resolución24 mm
Típico0 m ... 5 m
Altura del campo de protección1.080 mm
Longitud del cable700 mm
Sección del conductor0,34 mm²
Longitud de cable permitida≤ 20 m 1)
Conexión de ampliaciónConector hembra M12 de 5 polos
Longitud del cable700 mm
Clase de protecciónIII (EN 61140)
Tensión de alimentación VS24 V DC (19,2 V DC ... 28,8 V DC)
Ondulación≤ 10 % 1)
Consumo de corriente≤ 3 A 2)
Salidas conmutadas seguras (OSSD)
Estado ON, tensión de conmutación HIGH24 V CC (UV – 2,25 V CC ... UV)
Estado OFF, tensión de conmutación LOW≤ 2 V DC
Capacidad de carga eléctrica de cada OSSD≤ 300 mA
1) Dentro de los límites de UV. 2) Consumo máximo de corriente de un sistema principal/secundario/secundario (Host/Guest/Guest) con una altura de campo de protección de 1.200 mm y una resolución de 14 mm. 3) Válido para las tensiones dentro de un rango de –30 V a +30 V. Datos mecánica
Sección de carcasa (incl. conexión de sistema)15 mm x 32 mm
Grado de protecciónIP65 (EN 60529)
Temperatura ambiente de servicio–20 °C ... +55 °C
Temperatura de almacenamiento–25 °C ... +70 °C
Humedad del aire 15 % ... 95 %, sin condensación
Resistencia a la fatiga por vibraciones5 g, 10 Hz ... 55 Hz (EN 60068-2-6)