Previous product
SICK C4C-SA21030A10000 Cortina fotoeléctrica de seguridad
SICK C4C-SA12030A10000 Cortina fotoeléctrica de seguridad
Back to products
Next product
SICK C40S-S134 Cortina fotoeléctrica de seguridad
SICK C40S-S114 Cortina fotoeléctrica de seguridad
SICK C4C-SA13530A10000 Cortina fotoeléctrica de seguridad
Parte del sistemaEmisor
Receptor compatible1211504
Resolución30 mm
Alcance15 m
Altura del campo de protección1.350 mm
Longitud del cable150 mm
Diámetro del cable4,3 mm
Clase de protecciónIII (IEC 61140)
Tensión de alimentación VS24 V DC (19,2 V ... 28,8 V)
Ondulación≤ 10 %
Consumo de energía habitual1,15 W (DC)
Temperatura ambiente de servicio–30 °C ... +55 °C
Temperatura de almacenamiento–30 °C ... +70 °C
Humedad del aire 15 % ... 95 %, sin condensación
Resistencia a la fatiga por vibraciones5 g, 10 Hz ... 55 Hz (CEI 60068-2-6)