Previous product
SICK C2C-SA19530A10000 Cortina fotoeléctrica de seguridad
SICK C4C-SA16510A10000 Cortina fotoeléctrica de seguridad
SICK C4C-SA13510A10000 Cortina fotoeléctrica de seguridad
Parte del sistemaEmisor
Receptor compatible1211481
Resolución14 mm
Alcance10 m
Altura del campo de protección1.350 mm
Longitud del cable150 mm
Diámetro del cable4,3 mm
Clase de protecciónIII (IEC 61140)
Tensión de alimentación VS24 V DC (19,2 V ... 28,8 V)
Ondulación≤ 10 %
Consumo de energía habitual1,8 W (DC)
Temperatura ambiente de servicio–30 °C ... +55 °C
Temperatura de almacenamiento–30 °C ... +70 °C
Humedad del aire 15 % ... 95 %, sin condensación
Resistencia a la fatiga por vibraciones5 g, 10 Hz ... 55 Hz (CEI 60068-2-6)