Previous product
SICK C4P-SA21030A001300 Cortina fotoeléctrica de seguridad
SICK C40S-0402CA010 Cortina fotoeléctrica de seguridad
SICK C40S-0403CA010 Cortina fotoeléctrica de seguridad
SICK C40S-1302CA010 Cortina fotoeléctrica de seguridad
Parte del sistemaEmisor
Resolución20 mm
Alcance21 m
Altura del campo de protección1.350 mm
Codificación de haces✔Sin codificación
Alcance configurable✔0 m ... 6 m
Dirección de la conexión del cableRecto
Sección del conductor0,75 mm²
Clase de protecciónIII (IEC 61140)
Tensión de alimentación VS24 V DC (19,2 V ... 28,8 V) 1)
Ondulación≤ 10 % 2)
DimensionesVéase el dibujo acotado
Sección de la caja48 mm x 40 mm
Material de la carcasaPerfil de aluminio extruido
Peso2.820 g
Datos de ambiente
Grado de protecciónIP65 (EN 60529)
Temperatura ambiente de servicio0 °C ... +55 °C
Temperatura de almacenamiento–25 °C ... +70 °C
Humedad del aire 15 % ... 95 %, sin condensación
Resistencia a la fatiga por vibraciones5 g, 10 Hz ... 55 Hz (EN 60068-2-6)