Previous product
SICK C2C-EA21010A10000 Cortina fotoeléctrica de seguridad
SICK C2C-EA09010A10000 Cortina fotoeléctrica de seguridad
Back to products
Next product
SICK C2C-EA13530A10000 Cortina fotoeléctrica de seguridad
Parte del sistemaReceptor
Emisor compatible1213214
Resolución30 mm
Alcance15 m
Altura del campo de protección1.350 mm
Tiempo de respuesta12 ms
Longitud del cable150 mm
Diámetro del cable4,3 mm
Clase de protecciónIII (IEC 61140)
Tensión de alimentación VS24 V DC (19,2 V ... 28,8 V)
Ondulación≤ 10 %
Consumo de energía habitual2,3 W (DC)
Salidas conmutadas seguras (OSSD)
Estado ON, tensión de conmutación HIGH24 V CC (UV – 2,25 V CC ... UV)
Estado OFF, tensión de conmutación LOW≤ 2 V DC
Capacidad de carga eléctrica de cada OSSD≤ 300 mA
1) Válido para las tensiones dentro de un rango de –30 V a +30 V. Datos mecánica
Temperatura ambiente de servicio–30 °C ... +55 °C
Temperatura de almacenamiento–30 °C ... +70 °C
Humedad del aire 15 % ... 95 %, sin condensación
Resistencia a la fatiga por vibraciones5 g, 10 Hz ... 55 Hz (CEI 60068-2-6)