SICK BEF-FA-B12-010 Sistema de fijación
Click to enlarge
InicioAccesoriosSistemas de fijación SICK BEF-FA-B12-010 Sistema de fijación
Previous product
SICK BEF-AP-W9 Sistema de fijación
Back to products
Next product
SICK Kit de fijación 1b Sistema de fijación
Especificación
Datos técnicos
Grupos de accesoriosOtros accesorios de montaje
Gama de accesoriosOtros
Elementos suministradosIncluye tornillos de fijación
DescripciónSoporte de cojinete para encoder de eje hueco, tornillos de fijación incluidos. El soporte de cojinete sirve para absorber cargas de eje radiales y axiales grandes. Particularmente para aplicaciones en poleas de transmisión, piñones de cadena y ruedas de medición. Por tanto, es apropiado para el montaje de encoders con ejes huecos de inserción de 12 mm de diámetro.
Clasificaciones
ECl@ss 5.027279202
ECl@ss 5.1.427279202
ETIM 5.0EC002024
ETIM 6.0EC002024
ETIM 7.0EC002024
ETIM 8.0EC002024
UNSPSC 16.090132131023
SKU: 2042728 Categorías: Accesorios, Sistemas de fijación
Productos relacionados
Ifm TEST ROD 40MM Accesorio de prueba para cortinas fotoeléctricas de seguridad
Close
Ifm DEFLECTION MIRROR 1060 LENGTH Espejo de reenvío para barreras fotoeléctricas de seguridad
Close
Ifm TEST ROD 50MM Accesorio de prueba para cortinas fotoeléctricas de seguridad
SICK Unidad de accionamiento de la iluminación y convertidor NPN/PNP Adaptador
Ifm DEFLECTION MIRROR 540 LENGTH Espejo de reenvío para barreras fotoeléctricas de seguridad
Ifm TEST ROD 14MM Accesorio de prueba para cortinas fotoeléctricas de seguridad