InicioAccesoriosMódulos y pasarelas SICK AOD1-SR24Q1 Módulo y pasarela
Previous product
SICK IOLG2PN-03208R01 (IO-Link Master) Módulo y pasarela
Back to products
Next product
SICK AOD1-SR27C4 Módulo y pasarela
SICK AOD1-SR25Q2 Módulo y pasarela
SICK AOD1-SR24Q1 Módulo y pasarela
Especificación
Datos técnicos
Gama de accesoriosUnidades de evaluación
Parte del sistemaSlave
Función adicional:Cálculos aritméticos (suma, resta, resta absoluta)
Tipo de conexión cabezal AConector macho, M8, 4 polos
Salida conmutada1 x PNP/NPN, seleccionable
Entrada multifunción (MF)Aprendizaje externo, restablecimiento de punto cero, láser OFF
Material de la carcasaPolycarbonat
Tensión de operaciónCC 12 V (–10%) ... CC 24 V (+10%)
Consumo de energía≤ 2 W 1)
IndicaciónNo está libre de sustancias que perturban la impregnación de pintura.
Temperatura ambiente durante el servicio–25 °C ... +50 °C